Почему в данной печи имеется охладитель

12 марта 2014 в 07:45
Описание
Мобильная дробильная установка состоит из стального пирамидального корпуса, в который по отдельным трубопроводам подается природный газ и рециркуляционный газ. Смесь газов, поднимаясь в зоне охлаждения печи вверх, смешивается с движущимся по шахте печи воздухом, образуя топливную смесь. Топливная смесь, достигнув низа зоны обжига, воспламеняется и сгорает в пределах зоны обжига. Вводимый в горелку рециркуляционный газ представляет собой часть отходящих печных газов и служит для разбавления природного газа.

Разбавление природного газа необходимо по следующим причинам. Природный газ, как известно, состоит в основном из метана, пределы взрываемости которого в смеси с воздухом 5-15%. Температура воспламенения метана и смеси метана с воздухом 530-800° С. Концентрация газа с воздухом в печи составляет 7-10%, что находится в пределах взрываемости природного таза. Таким образом, при вводе газа в печь снизу в ней может образоваться взрывоопасная смесь, что недопустимо. Для расширения пределов взрываемости топливной смеси в нее вводят инертный газ.

Ввод инертного газа приводит также к повышению температуры воспламенения топливной смеси, что очень важно для предотвращения ее горения в зоне охладителя печи. В рабочем пространстве шахтной печи выделяют три зоны, в которых происходит последовательно подогрев, обжиг и охлаждение материала.

цементное оборудование: http://hxdrobilka.ru/pros/product_2_1.htm

охладителя: http://hxdrobilka.ru/pros/pro12.htm
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

956
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии