Нужно ли сушильный агент во время сушки материала

15 марта 2014 в 13:22
Описание
Для сушки минеральных материалов в основном используют сушильные барабаны, в которых тепло для испарения влаги передается материалу от газообразного сушильного агента при непосредственном его соприкосновении с поверхностью материала.

В простейшем виде сушильный процесс осуществляется таким образом, что сушильный агент, нагретый до температуры, предельно допускаемой высушиваемым материалом, однократно используется в сушильном аппарате. В процессе сушки тепло расходуется не только на испарение влаги, но и на нагревание высушенного материала, транспортных устройств, потери в окружающую среду и потери тепла с отработанным сушильным агентом. К достоинствам этих сушилок следует отнести высокое качество конечного продукта - высушеный материал получается в виде мелкогранулированного сыпучего порошка, который легко транспортируется, затаривается и имеет привлекательный товарный вид. Эти сушилки в основном используют для получения товарной продукции - керамических порошков, минеральных добавок в сухие строительные смеси и др. Недостаток - большие габариты всей установки и газоочистного оборудования, входящего в ее состав.

В этом сушильном барабане достигается высокая интенсивность испарения влаги за счет тонкого распыления высушиваемого материала в сушильной камере, через которую движется сушильный агент. При сушке в распыленном состоянии удельная поверхность испарения становится столь большой, что процесс высушивания завершается чрезвычайно быстро.

сушильные барабаны: http://hxdrobilka.ru/pros/pro10.htm
сушильном барабане: http://hxdrobilka.ru/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

828
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии