Полный процесс для производства цемента

27 марта 2014 в 13:27
Описание
Эти гранулы подаются в вертикальную шахтную печь, оснащенную внутри подходящим рефрактором, через вращающийся фидер, который также ровно распределяет узелки по ложу печи. Пока материал опускается в вращающейся печи, он сушится, нагревается и спекается в клинкер. Затем клинкер охлаждается и выгружается из печи вращающейся решёткой внизу печи через устройство тройного воздуховода или систему, блокирующую гамма-излучение.

Подача воздуха в печь, обеспечиваемая воздуходувом, также служит цели охлаждения клинкера и таким образом позволяет избежать непроизводительного расхода тепла. Затем клинкер проходит на цементную мельницу, в которой он перемалывается с добавлением 5% природного гипса для производства цемента. Перемолотая сырьевая смесь из мельницы подаётся конвейером или подъёмником в пневматический шихтовый бункер. Гомогенизирование выполняется в шихтовом бункере, и продукт складывается в сырьевом бункере. Сырьевой помол из бункера подаётся в загрузочное устройство гранулятора подъёмником или воздушным лифтом, там подаётся в гранулятор в правильном соотношении при помощи ходового винта гранулятора, имеющего вариативную скорость привода. Вода добавляется в сырьевую смесь, чтобы помочь образованию гранул. Затем гранулы подаются в вертикальную шахтную печь. Гранулы, опускаясь вниз печи, высыхают, нагреваются, прокаливаются, агломерируются до клинкера и охлаждаются. Охлаждённый клинкер выгружается через тройной воздуховод.

Процесс производства цемента и его качество в первую очередь определяются правильным подбором и оценкой сырья. Подробные геологические исследования и правильный расчёт или сырьевая смесь помогают добиться успешной деятельности завода.

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/
цементную мельницу: http://www.hxjq.ru/p54.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

882
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии