По чему разделить минеральные частицы столом

8 апреля 2014 в 12:54
Описание
Обогащение на столах - это процесс разделения минеральных частиц по плотности в тонком слое воды, текущей по слабонаклонной плоскости, совершающей возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости в направлении, перпендикулярном направлению движения воды.

Дека концентрационного стола, применяемого на отечественных золотоизвлекательных предприятиях, обычно выполнена в виде трапеции или параллелограмма и имеет регулируемый поперечный наклон. На поверхности деки закрепляются продольные планки. Высота каждой планки уменьшается по длине ее в направлении к разгрузочной стороне стола. Вдоль длинной верхней стороны деки укреплены загрузочная коробка и распределительный желоб для воды. Во время работы вода равномерным потоком течет поперек всей деки. Обогащаемый материал в виде пульпы подается в загрузочную коробку и через щель у днища коробки вытекает на плоскость деки. Минеральные частицы, поступившие на стол, подвергаются воздействию сил, сообщаемых приводом, смывному действию воды, текущей тонким слоем по уклону поперек деки, и силы тяжести. Под действием силы тяжести частицы оседают на поверхности деки и под влиянием сотрясений деки в межрифлевом пространстве происходит расслоение материала.

Исходный продукт в виде водной суспензии подаётся на концентрационный стол, и течёт тонким слоем поперёк наклонной рифленой поверхности деки. С помощью дифференциального привода дек придается возвратно-поступательное перемещение в продольном направлении. Под действием силы тяжести частицы большой плотности оседают на поверхности деки.

концентрационного стола: http://www.hxjq.ru/p34.html
концентрационный стол: http://www.hxjq-cement.com/pro19.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

781
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии