Обогащение материалов под воздействием магнитного поля

21 апреля 2014 в 13:27
Описание
Обрабатываемый материал через направляющий лоток из нержавеющей стали подаётся непосредственно на вращающийся барабан магнитного сепаратора. Попадая в зону действия мощного магнитного поля, ферромагнитные частицы притягиваются к поверхности барабана и удерживаются до момента прохождения обечайки магнитного сектора, в результате чего удерживаемые ферромагнитные частицы выводятся из зоны действия магнитного поля и опадают под собственным весом, а немагнитный продукт продолжает движение по естественной траектории.

Материал сепарации подаётся на обечайку барабана, вращающуюся вокруг неподвижной магнитной системы, создающей мощное магнитное поле в рабочей зоне сепаратора. Находящиеся в потоке материала магнитовосприимчивые включения под воздействием магнитного поля притягиваются к магнитной системе и удерживаются на поверхности в магнитном сепараторе. Сброс удерживаемых включений происходит при их перемещении за пределы области магнитного поля закреплёнными на обечайке рёбрами-сбрасывателями.

Простота и удобство в эксплуатации, минимальные изменения при установке в существующую технологическую линию, надежность, низкие энергозатраты по отношению к электромагнитам, а также большой диапазон магнитных свойств выделяемого материала обуславливают широкое применение барабанных систем магнитной сепарации во многих отраслях промышленности. Основное применение данная серия нашла в горно-металлургической, деревоперерабатывающей, стекольной отраслях и на предприятиях агропромышленного комплекса.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq-cement.com/
магнитном сепараторе: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

838
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии