Процесс обжига цемента сухим способом

22 апреля 2014 в 12:56
Описание
Сухим способом цементная вращающаяся печь осуществляет нагрев сыпучих материалов, таких как клинкер, глина, различные полуфабрикаты цемента. В ходе обжига материалы меняют свои физикохимические свойства. Для нагрева печи используется газообразное, жидкое или твердое топливо, которое сгорает в корпусе печи, создавая высокую температуру.

Барабан печи, приводимый в движение электродвигателем, через редуктор и систему привода, осуществляет вращательные движения; учитывая, что корпус печи находится под углом к поверхности сыпучие материалы загруженные в печь двигаются по корпусу печи, подвергаясь термической обработке. Под печи передвигается на колесах по рельсам, проложенным на полу цеха. Передвижение осуществляется при помощи стального троса, соединенного с электродвигателем. Печь обогревается природным газом, поступающим через инжекцианных горелок, которые расположены по обеим стенкам печи.

Корпус печи опирается бандажами на роликоопоры, которые представляют из себя блоки из ролика опорного и платформы для установки роликов. Для того, чтобы печь смогла выдержать температуры более 1200 градусов печь футеруют жаропрочным (огнеупорным) кирпичем. После обжига сыпучая масса поступает в холодильник, где она охлаждается. После холодильника масса поступает в сушильный барабан, где она сушится и приобретает вид конечного продукта.

вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1033
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии