Как осуществляется непрерывное действие

26 апреля 2014 в 11:46
Описание
Конусные дробилки - это механизмы непрерывного действия. То есть, загрузка, дробление и разгрузка идут непрерывно. Холостой же ход в принципе отсутствует. Упомянутые агрегаты применяются для измельчения путем дробления нерудных и рудных материалов. С пластическими веществами рассматриваемый класс механизмов не работает. Весь процесс происходит внутри неподвижной чаши, имеющей форму конуса, которая, собственно, и совершает круговое качание, необходимое для достижения требуемого результата.

При работе дробилки ось вала описывает коническую поверхность с вершиной в точке, при этом образующие поверхности подвижного конуса поочередно приближаются к неподвижному конусу, а затем удаляются от него, т. е. подвижный конус как бы перекатывается по неподвижному, благодаря чему и осуществляется непрерывное дробление материала. Таким образом, конусная дробилка в принципе работает также как щековая, с той лишь разницей, что дробление в конусной дробилке происходит непрерывно, т. е. в любой момент времени происходит сближение какого-либо участка поверхности подвижного конуса с неподвижным и раздрабливание материала в этом месте, в то время как на диаметрально противоположной стороне подвижный конус отходит от неподвижного.

Если происходит дробление материала, то силы трения между материалом и конусами значительно превышают силы трения в указанных выше парах и заставляют подвижный конус вращаться вокруг собственной оси в направлении, противоположном вращению эксцентриковой втулки.

Конусные дробилки: http://www.hxjq-cement.com/pro7.html
конусная дробилка: http://www.hxjq.ru/p4.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

748
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии