Как выбрать сушильный барабан по влажности материалов

26 апреля 2014 в 11:46
Описание
Сушильный барабан применяется в отраслях отработки строительных материалов, выбора минералов, металлургий, химической промышленности и т.д.. Они используются для сушки множества разнообразных материалов с заданными влагами и размерами. Сушка - последняя стадия обезвоживания твёрдых материалов.

Применяется сушка, как и подготовительная операция, при сухих методах обогащения. В качестве теплоносителя используются топочные газы, нагретый воздух, их смесь и др. При сушке скорость испарения воды из влажного материала зависит главным образом от пористости. При естественной сушке в отсутствие принудительного движения теплоносителя процесс идёт относительно медленно. При искусственной сушке процесс ускоряется. При нагревании твёрдого материала давление паров жидкости на его поверхности возрастает и пары диффундируют в поток сушильного агента. Возникающий при этом градиент концентрации влаги в материале заставляет её перемещаться из глубины слоев к поверхности со скоростью, зависящей от характера связи влаги с материалом. Для сушки использует сушильный барабан различных типов: с непосредственным контактированием материала и теплоносителя и с косвенным нагревом материала через разделительную стенку.

Применяют также способы сушки газов, основанные на конденсации или вымораживании влаги при понижении температуры. Для сушки газов иногда используют их контакт с твёрдыми гигроскопичными веществами. Сушка газов предшествует их фракционированию, транспортировке горючих газов по трубопроводам.

высокопрочная мельница: http://www.hxjq-cement.com/pro32.html

Сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

951
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии