Анализ температурного режима вращающейся печи

28 апреля 2014 в 08:11
Описание
Горячий конец печи входит в топливную головку, устраиваемую обычно откатной. Между концом барабана и топливной головкой ставится лабиринтное уплотнение и виде диска, укрепленного на барабане и вращающегося в коробке, укрепленной на топливной головке. В передней стенке топливной головки имеются отверстия для горелок или форсунок.

Теория работы вращающихся печей для обжига в перегребаемом слое пока-зывает, что производительность и размеры вращающихся барабанных печей в основном зависят от важнейших процессов, протекающих в этих печах: физико-химического процесса обжига; движения газов; движения материалов; процесса теплообмена. В соответствии с этим вращающиеся барабанные печи следует рассчитывать также как обжиговые аппараты, как транспортные устройства, обеспечивающие определенные показатели движения газов и материалов и как теплообменные устройства, обеспечивающие передачу к материалу необходимого количества тепла. Температурный режим, работы вращающихся печей не изменяется во времени, индивидуален для каждого вида технологического процесса и в значительной степени определяется химическим и фракционным составами перерабатываемых материалов.

Поступившее в слой перемещающегося по печи материала тепло распределяется в нем в основном за счет контактной тепло-проводности. Однако в процессе энергичного перемешивания шихты, температура по слою быстро выравнивается и его можно принять тонким в тепловом отношении телом, нагрев которого сопровождается многочисленными эндо- и экзотермическими реакциями. Ввиду большой сложности и недостаточной изученности механизма теплообменник процессов в вращающейся печи, анализ их тепловой работы базируется восновном на изучении эмпирических данных и оценке тепловых балансов печей.

вращающихся печей: http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

859
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии