Что зависит от скорости декарбонизации материала

7 мая 2014 в 09:30
Описание
В зависимости от условий и нужд конкретного производства и различных материалов, которые будут подвергаться обработке, можно выбрать цементную вращающуюся печь, металлургическую химическую вращающуюся печь и известковую вращающуюся печь.

При перемещении материала на стенах ребристого участка происходит подъем полидисперсной фракции в газовый поток, что приводит к увеличению пылеуноса необожженного и частично обожженного материала. Это избавляет от необходимости нагрева и обжига значительной части полидисперсной фракции, уносимой газовым потоком при перемещении материала в вращающейся печи. Кроме того дополнительное пересыпание материала в слое и увеличение внутренней поверхности футеровки за счет ребристого рельефа интенсифицирует теплопередачу. Переход ребристого рельефа футеровки на гладкий уменьшает механические и абразивные нагрузки на обжигаемый материал, что сокращает пылеобразование и пылеунос обожженного материала. В зоне высоких температур происходит спекание материала, сопровождающееся увеличением его механической прочности. Расположение участка зависит от скорости декарбонизации материала, которая, в свою очередь, зависит от природы материала, интенсификации перемешивания, фракционного состава материала, предварительного подогрева и т.п..

Предлагаемая конструкция вращающейся печи обеспечивает проведение процесса обжига материала в оптимальных условиях, при этом происходит увеличение плотности и однородности обжигаемого материала, увеличивается производительность печи и снижается расход топлива.

высокопрочным мельницам: http://www.hxjq-cement.com/pro32.html

вращающейся печи: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

840
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии