Внедрение новой техники способствует решению проблемы

12 мая 2014 в 07:44
Описание
Развитие техники тонкого помола характеризуется общим стремлением повысить удельные нагрузки на частицы измельчаемого материала. Для создания напряжений в частицах размерами в несколько десятков микрон необходимо обеспечить такой уровень концентрации энергии в помольной камере, который по достижению предельных значений привел бы к разрушению объекта поликристаллического строения не только по местам структурных дефектов, но и по молекулярным связям.

Несмотря на внедрение в практику конструирования измельчительной техники методов компьютерного моделирования и широкое использование износостойких материалов, энергонагруженные мельницы в показателях надежности, экономичности и ремонтопригодности серьезно проигрывают классическим конструкциям. Пожалуй, единственным примером промышленного использования мельниц большой механической энергии являются быстроходные стержневые мельницы, разработанные и выпускаемые в 60-80 годах прошлого века. Однако и это оборудование не могло похвастаться высокой надежностью и большими сроками безремонтной эксплуатации, которые в лучшем случае исчислялись лишь десятками часов.

Практика промышленного использования мельниц, выбирая между размольной мощностью и надежностью, неизменно отдает предпочтение последней, даже в убыток эффективности процесса.

высокопрочных мельницах: http://mining-machine.ru/products/p80.html

стержневые мельницы: http://mining-machine.ru/products/p86.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

800
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии