Какой агрегат эффективнее для тонкого помола

13 мая 2014 в 06:52
Описание
Зависимость между количеством вкачиваемой энергии и способом ее доставки к объектам разрушения прекрасно демонстрирует следующий пример: одним из наиболее энергонагруженых агрегатов тонкого помола на сегодняшний день являются планетарные центробежные шаровые мельницы, которые имеют достаточно сложную кинематическую схему.

Энергия передается измельчаемому материалу по длинной цепочке, через несколько передаточных звеньев: привод водила, барабаны, шаровая загрузка и наконец, сам материал. В каждой точке передачи происходит неизбежная потеря энергии, которая переходит в тепло, звуковые колебания, вибрацию. Вместе с увеличением подведенной мощности, в процессе измельчения твердого тела происходит аккумулирование некоторой части энергии, что значительно улучшает реакционную способность материала. Но при всей кажущейся тривиальности, задача передачи большой механической энергии объектам разрушения крайне сложна, и в крупнотоннажном производстве она и по сей день еще не нашла своего эффективного решения.

Детали, узлы и механизмы планетарной мельницы испытывают значительные динамические нагрузки, ведь действующие усилия, предназначенные измельчаемому материалу, концентрируются в местах передачи, изнашивая и разрушая их. По достижению критических значений, возникающие напряжения превосходят возможности используемых конструкционных сталей, что ведет к аварии мельницы.

цементной технологией: http://hxzg.ru/n32.html
шаровые мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/ceramic_ball.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1021
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике кабельная продукция, (продажа)
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии