Необходимо подавать топливо в печьпо степенно

17 мая 2014 в 14:06
Описание
Перед пуском печи в ход следует убедиться в полной исправности и в готовности к работе всех механических частей печи, холодильника, устройства для питания печи шихтой, газопровода и газоочистных устройств, а также обслуживающих печь транспортных устройств.

Необходимо осмотреть футеровку вращающейся печи, холодильника и откатной головки и убедиться в их исправности, а также в исправности топливного узла, контрольно-измерительной аппаратуры, сигнальных устройств, в правильном положении шиберов и клапанов переключателей выхлопных труб. В передней части разжигают костер из дров. После того, как дрова в достаточной степени разгорятся, и футеровка разогреется, начинают подавать в печь топливо. Чтобы разжечь печь при минимальном расходе топлива, а также для сохранения ее футеровки, топливо следует подавать постепенно, по мере увеличения полноты сгорания его и разогрева футеровки, соответственно увеличивая при этом тягу постепенным поднятием шибера или поворотом заслонки. К моменту начала питания печи шихтой камера электрофильтра на быть в достаточной степени прогрета во избежание конденсации в ней водяных паров. Печь пускает в ход при минимальном питании шихтой и при минимальном числе оборотов; в дальнейшем постепенно увеличивают питание печи и число ее оборотов, соответственно форсируя при этом сжигание топлива.

При необходимости длительной остановки вращающейся печи, например ремонта футеровки или механизмов, прекращают питание ночи шихтой, подачу топлива, выключают дымосос и полностью открывают шибер. По истечении примерно часа с момента остановки вновь пускают дымосос и осторожно охлаждают печь.

мельницам Раймонд: http://www.hxjq-cement.com/pro31.html

вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

840
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии