Какую роль играет тонкость помола при производстве цемента

17 мая 2014 в 14:06
Описание
Тонкость помола имеет важное значение при производстве цемента, керамики и других изделий. Например, в цементной промышленности увеличение тонкости помола клинкера на 60-70% позволяет почти вдвое повысить марку цемента и получать быстротвердеющие цементы, что приводит к ускорению технологических процессов в последующих производствах.

Для сверхтонкого измельчения применяют высокоскоростные аппараты, которые являются более эффективными. В определенных условиях выгодно использовать цементные мельницы. При помоле до, крупности частиц 1-10 мкм эффективность таких мельниц выше, чем у шаровых. Высокие скорости удара сравнительно просто достигаются при движении частиц в струях сжатых газов или пара. Особенно эффективно применять струйные мельницы, когда недопустимо загрязнение измельчаемого материала продуктами износа мелющих тел. Струйные мельницы не имеют движущихся частей, что позволяет использовать в них для футеровки высокоизносостойкие материалы, которые в других мельницах не могут быть применены из-за недостаточной их прочности.

При вращении дебалансного вала корпус цементной мельницы с загруженными в него мелющими телами и измельчаемым материалом приводится в колебательные движения по эллиптическим траекториям. При этом шары оказывают интенсивное воздействие на материал и измельчают его. Измельчение производится под действием незначительных по величине импульсов высокой частоты.

цементные мельницы: http://www.hxjq.ru/p54.html
цементной мельницы: http://www.hxjq.ru/p54.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

908
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии