В каком направлении происходит движение материала

22 мая 2014 в 13:49
Описание
Для сушки продуктов обогащения и руды применяют различные типы сушильных барабанов, из которых наибольшее распространение на обогатительных фабриках получили сушилки, вертикальные трубы-сушилки и сушилки кипящего слоя.

Внутри барабана укреплены насадки, которые служат для обеспечения максимального контакта материала с горячими газами, равномерного распределения и перемешивания материала по всему внутреннему объему барабана. Форма и размеры внутренних насадок определяются диаметром барабана и характеристикой подвергаемого сушке материала: крупностью, влажностью, способностью к слипанию, спеканию и пылеобразо-ванию. Насадки бывают подъемно-лопастными, секторными, распределительными и др. Подъемно-лопастные насадки применяются для сушки крупнокусковых материалов, обладающих значительной плотностью, остальные типы насадок применяют для мелкозернистых материалов, способных к слипанию и пылеобразованию. Иногда в одном барабане применяют два типа насадок. Влажный материал из бункера питателем или самотеком по наклонной течке подается в сушильный барабан. Внутри сушилки материал приподнимается насадками и падает с них под действием сил тяжести. Такое движение материала обеспечивает его максимальное соприкосновение с потоком горячего газа, что увеличивает эффективность испарения влаги с поверхности частиц.

Движение материала в продольном направлении происходит благодаря вращению барабана и его наклону. Высушенный продукт выгружается в разгрузочную камеру. Движение сушильного агента в сушильном барабане обеспечивается разрежением, создаваемым дымососами.

сушильных барабанов: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

998
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике тококомпенсирующие устройства, (продажа)
Сейчас читают
Последние комментарии
После рисунка размещена дополненная редакция статьи:
Стандартом установлено, что ссылаться можно на сторонний документ в целом, его разделы и приложения, а ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунки стороннего документа не допускается (см. Сноска).
В тексте документа можно ссылаться на подразделы, пункты, таблицы и рисунка данного документа.
Специальные правила установлены стандартом [2] и для ссылочных нормативных документов.
Структурный элемент библиография предписано размещать в конце текстового документа, перед листом регистрации изменений, и включать его в раздел содержание.
Про два других вида ссылок никаких рекомендаций в [2] не содержится, поэтому целесообразно установить единые правила расположение ссылочных нормативных документов и ссылочных документов в приложениях к текстовому документу, не ограничиваясь фразой «Материал, дополняющий текст документа, допускается оформлять в виде приложений»

См. Ссылки и сноски
Литература
1 ГОСТ Р 2.005-2023. ЕСКД. Термины и определения
2 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
3 ГОСТ 7.32 -2017. Отчет о научно-исследовательской работе
4 Ссылки и сноски // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7758/ (485 просмотров с 01 .08.2023 по 07.07.2026 или 485/1072 = 0,45 просмотра в день)
5 Ссылочные документы // [Электронный ресурс], режим доступа:
https://energoboard.ru/post/7741/ (1831 просмотр с 26.07.2023 по 07.07.2026 или 1831/1040 = 1, 76 просмотра в день)
Ниже приведена новая редакция последнего абзаца публикации:
Кроме этого, правила учета и хранения документов должны быть едиными для конструкторских, программных, технологических и других документов, поэтому следует выпустить вместо двух стандартов
ГОСТ 19.603-78 и ГОСТ.503-78 единый стандарт, распространяющийся на все существующие системы документов.
Перечень литературы дополнен стандартом ГОСТ 19.603-78:
Литература
1 ГОСТ Р 2.105-2019. ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
2 ГОСТ 2.503-2013. ЕСКД. Правила внесения изменений.
3 ГОСТ 3.1103-2011. ЕСТД. Основные надписи
4 ГОСТ 2.004-88. ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.
5. ГОСТ 2.501-201. ЕСКД. Правила учета и хранения.
6 ГОСТ 19.603-78. ЕСПД. Общие правила внесения изменений
6 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.olgezaharov.narod.ru/2023/august/LR.htm
7 Лист регистрации изменений // [Электронный ресурс], режим доступа: https://energoboard.ru/post/7779/ (673 просмотра с 07.08.2023 по 08.07.2026 - 673/1066 = 0, 63 просмотра в день)