Они получили удачу в области применения новой технологии

26 мая 2014 в 12:48
Описание
В качестве примера успешного использования усовершенствованной технологии дробления может служить североамериканский медный рудник, на котором внедрение новой технологии позволило достигнуть значительного повышения производительности дробления и сокращения эксплуатационных расходов.

Многие годы крупный североамериканский медный рудник успешно эксплуатировал одну гирационную дробилку крупного дробления и три семифутовые тяжелые дробилки саймонса по открытой схеме, которые применялись для производства материала питания для семипоточной традиционной схемы со стержневой и шаровой мельницами.

По мере отработки месторождения в глубину породы, рудного тела, замещались на более прочные и в конечном итоге достигли значения индекса дробимости в среднем 16 кВт•час/т и даже выше 20 кВт•час/т. Это привело к снижению производительности предприятия до 31 тыс. т, частично в результате того, что семифутовые модели саймонса, оборудованные 185 кВт электромоторами, достигли предела мощности. Производительность стержневой мельницы варьировалась от 180 до 225 тонн в сутки при установленной мощности 350 кВт. Рудник стал малорентабельным. Анализ показал, что строительство участка мелкого дробления потребует затрат на сумму более 60 млн. долл. США, что экономически нецелесообразно.

спиральном желобе: http://hxzg.ru/p35.html
стержневой мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/coal_mill.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

730
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии