Связь между числом сит и фракциями продукта

5 июня 2014 в 13:28
Описание
Для приготовления бетона в строительном производстве применяются щебень или гравий в различных соотношениях крупных и мелких частей. Поэтому щебень, полученный в результате дробления, или естественно добытая в карьере гравийная смесь почти всегда подвергаются сортировке на отдельные сорта по крупности.

Смеси, подлежащие грохочению, называют продуктом питания. В тех случаях, когда сортировке подвергается мелкий материал, применяют воздушную или гидравлическую его сортировку в специальных аппаратах - воздушных и гидравлических сепараторах, работающих по принципу использования различных скоростей падения частиц различной величины в струе воздуха или воды. Грохочение может производиться на одном или на нескольких ситах одновременно. Число сортов материала при грохочении, очевидно, всегда будет на единицу больше числа сит, установленных на виброгрохоте. При расположении нескольких сит в одной плоскости грохочение начинается с отсева материала более мелких частиц; при расположении сит и разных плоскостях окончательное отделение мелких частиц производится в последнюю очередь самым нижним ситом.

Виброционные грохоты, построенные по первому принципу, несмотря на простоту их устройства и удобство отбора материала, применяются сравнительно редко из-за слишком большой их длины и меньшей эффективности грохочения.

дробилка валковая: http://www.hxjq-cement.com/

виброгрохот: http://www.hxjq-cement.com/pro12.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

815
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии