Через что проходит воздух на сжигание топлива

9 июня 2014 в 07:45
Описание
Вначале снижают подачу топлива, воздуха, сырья, а печь переводят на малое число оборотов. Спустя некоторое время подачу топлива прекращают полностью и останавливают вентилятор первичного воздуха. Приоткрывают шибер на розжиговой трубе и останавливают дымосос.

Останавливают линию подготовки и подачи сырья на конвейерную решетку. После того как сырье полностью освободит решетку, ее останавливают. После выхода материала вращающуюся печь останавливают, лишь периодически включая ее для предотвращения прогиба. Холодильник останавливают после выхода из него остатков материала. При снижении температуры в печи до 50° С закрывают шибер на розжиговой трубе и приступают к осмотру печи и футеровки. Для подачи во вращающуюся печь топлива и обеспечения необходимых условий для его сжигания применяют горелочные устройства, придающие факелу необходимое направление и форму. От характеристики факела зависит длина зоны обжига и ее положение в вращающейся печи. Воздух в горелку не подается, поэтому весь воздух на сжигание топлива проходит через холодильник печи, что улучшает использование физического тепла извести.

Применение кольцевых порогов улучшает характеристики процесса обжига за счет увеличения времени пребывания материала в зоне высоких температур и уменьшения потерь тепла излучением факела в холодный конец печи.

мельнице для измельчения шлака: http://www.hxjqru.com/pro/p26.html

вращающейся печи: http://www.hxjqru.com/pro/p21.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1081
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии