Как повысить эффективность использования энергии при помоле материалов

10 июня 2014 в 08:19
Описание
Механизм разрушения материалов послужил теоретической основой для совершенствования помольного оборудования и, в частности, для создания машин, работающих на повышенных скоростях движения мелющих тел. К таким машинам можно отнести валковые, роликово-маятниковые, центробежные и среднеходные шаровые мельницы.

На разрушение материала затрачивается лишь часть энергии, остальная ее часть, как отмечалось, теряется в виде тепла. Это обстоятельство объясняется спецификой процесса тонкого измельчения материалов. С уменьшением размеров частиц количество микротрещин уменьшается, и прочность частиц резко возрастает.

В зоне упругих деформаций при снятии напряжений микротрещины могут смыкаться под действием молекулярных сил сцепления. Так может происходить, пока трещины значительно не увеличатся и частицы не разрушатся. При увеличении частоты воздействия сил на измельчаемую частицу, когда период между воздействиями станет меньше времени, необходимого для смыкания микротрещин, эффект 'самозалечивания' частиц может быть снижен, что приведет к более интенсивному их разрушению. Высокая частота воздействия приводит также к интенсивному помолу в результате усталостных явлений. Смыкание микротрещин может быть предотвращено применением поверхностно-активных веществ (пленок жидкостей), адсорбирующихся на поверхностях частиц и проникающих в трещины. Такие пленки экранируют молекулярные силы, стремящиеся сомкнуть трещины.

сырьевые мельницы: http://www.hxjq-china.com/pro/raw_material_mill.html
шаровые мельницы: http://hxzg.ru/p22.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

913
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Самое интересное в рубрике электростанции, (продажа)
Последние публикации
Последние комментарии