Сортировка материалов является важным процессом линии

14 июня 2014 в 12:24
Описание
Важным процессом в горнодобывающем деле и при строительстве является сортировка больших объёмов различных сыпучих материалов в виде горной руды, камня или щебня по размеру фракций.

Для этих задач разработаны специальные машины - виброгрохоты. Своё название они получили не случайно, ведь в процессе работы они создают характерный шум. Грохоты могут оснащаться подвижной гусеничной основой или же иметь стационарное исполнение. Также эти устройства классифицируются по принципу движения рабочей поверхности, производительности, мощности, диапазону крупности просеиваемого материала и ряду других характеристик. К машинам такого типа предъявляются особые требования, так как их функционирование связано с ударными нагрузками на узлы, и от их надёжности будут зависеть не только эксплуатационные характеристики, но и результативность той или иной работы. Вибрационные грохоты - оборудование для механической сортировки сыпучих материалов по крупности частиц. Применяется для разделения на фракции угля, руд, щебня и т. д., а также для обезвоживания материалов. Грохот вибрационный - один из основных видов технологического оборудования дробильно-сортировочных заводов. Грохоты обладают низким уровнем шума при работе, высокой эффективностью и надёжностью.

При грохочении материал, двигаясь по ситу грохота, расслаивается: чем крупнее частицы, тем выше слой, в котором они движутся. Частицы, размер которых в поперечнике меньше размера отверстия сита, достигнув его поверхности, проваливаются через отверстие, т. е. просеиваются, более крупные частиц скатываются по ситу и образуют верхний, надрешётный, продукт.

виброгрохот: http://www.hxjqru.com/pro/p8.html
Грохот вибрационный: http://www.hxjqru.com/pro/p8.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

996
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии