Почему два валка вращается разнотемпно в валковой дробилке

16 июня 2014 в 14:29
Описание
Валковые дробилки состоят из тихоходного и быстроходного валков, каждый из которых приводится во вращение от отдельного электродвигателя через редуктор для быстроходного валка и через редуктор и зубчатую пару для тихоходного валка. Тихоходный валок опирается на предохранительные пружины и при попадании в исходном материале недробимых предметов может отходить от быстроходного валка, пропуская этот предмет.

Привод каждого валка осуществляется клиноременной передачей от электродвигателей, установленных на корпусе и подвижной раме, поэтому при расхождении валков межцентровое расстояние клйноременной передачи не изменяется. Бандаж валка состоит из отдельных секторов, что позволяет быстро, не разбирая дробилки, заменять износившиеся бандажи. Бандажи изготовляют из марганцовистой стали.

В промышленности строительных материалов для переработки глиняной массы и удаления из нее камней применяют так называемые дезинтеграторные вальцы. Они состоят из двух валков, из которых валок большего диаметра имеет гладкую поверхность, а на рабочей поверхности валка 3 меньшего диаметра предусмотрены ребра высотой 8-10 мм. Ребристый валок совершает 500-600 об/мин, гладкий 50-60 об/мин.

дробилкой конусной:http://www.hxjq-china.com/
Валковые дробилки:http://hxzg.ru/p9.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

901
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии