Как очистить застревающие зерна на сите

16 июня 2014 в 14:30
Описание
Определение оптимальной частоты и амплитуды колебаний. Оптимальные амплитуды и частота колебаний грохота зависят от формы траектории его движения. Совокупность этих трех факторов влияет на производительность, эффективность грохочения и способность грохота к самоочищению отверстий сит от застревающих зерен. Поскольку систематическое засорение сит нарушает работу виброгрохота, последний критерий оценки при выборе параметров колебаний является первостепенным.

Основными факторами, влияющими на процесс самоочищения отверстий сита, являются скорость и форма траектории его движения. С увеличением скорости улучшаются условия самоочищения сита, но при этом эффективность грохочения снижается в результате того, что с возрастанием скорости подбрасывания зерна увеличивается расстояние между смежными точками соприкосновения зерна с просеивающей поверхностью, а следовательно, уменьшается количество этих соприкосновений за время прохождения зерна по просеивающей поверхности.

Экспериментально установлено, что отверстия сита не забиваются зернами, т. е. происходит самоочищение его, если высота подбрасывания зерен над поверхностью сита превышает 0,4 размера отверстия. Исходя из этого условия рассчитывается максимальная скорость движения просеивающей поверхности.

концентрационных столов: http://www.hxjq-china.com/pro/shaking_table.html
виброгрохот: http://hxzg.ru/p6.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

939
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии