Знакомство с системой контроля и регулирования мельницы

18 июня 2014 в 16:00
Описание
Для контроля и регулирования процессов мокрого помола используют микрофоны с экранирующими щитками, что повышает направленность их действия. Возбужденная в микрофоне э. д. с. через усилительный блок преобразуется в постоянный ток величиной, пропорциональной этой частоте.

Полученное таким образом напряжение подается на электронный автоматический потенциометр, измеряющий и регистрирующий величину напряжения и, следовательно, степень заполнения мельницы раймонд материалом. Система автоматического управления процессом мокрого помола сырья в шаровой мельнице контролирует технологические параметры и регулирует подачу сырья и воды в мельницу. Эта система состоит из двух основных регуляторов: регулятора загрузки мельницы и регулятора влажности шлама. При автоматическом регулировании влажности шлама, выходящего из мельницы, поддерживается определенное соотношение частоты шума в зоне шламообразования (та часть длины барабана мельницы, где вся вода усвоена материалом и перемещение водного потока относительно материала практически отсутствует) и расхода воды, подаваемой в мельницу раймонд.

Принятое соотношение поддерживают автоматически электронным регулирующим прибором, на вход которого подается сигнал, соответствующий определенному уровню загрузки мельницы и плотности шлама в зоне шламообразования. Сигнал, отвечающий заданному расходу воды, также подается на вход регулирующего прибора.

мельницы раймонд: http://www.hxjq.ru/p16.html
мельницу раймонд: http://www.hxjq.ru/p16.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

786
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии