Назначения винтовой установки данной мельницы

19 июня 2014 в 08:57
Описание
При этом двухзаходные винтовые устройства выполнены из прутков, между которыми с их рабочей стороны расположены трапециевидные пластины, высота расположения которых ограничивается максимальным зазором между прутками, который не должен превышать средневзвешенного диаметра мелющих тел.

Пластины, установленные на прутках первого винтового устройства, имеют отверстия, а сами прутки винтовых устройств закреплены в отверстиях стержней круглого профиля, уложенных впритык в футеровочные кольца и образующих винтовую футеровку стержневой мельнице, направления винтовых поверхностей которой совпадают с направлением винтовой линии сопряженного с ней винтового устройства. На прутках первого, со стороны загрузочной части, винтового устройства закреплены на его нерабочей поверхности воздухопроводящие патрубки с отверстиями, сопряженными с отверстиями в пластинах и направленными вдоль стержней в сторону разгрузочной части мельницы. Изменение угла подъема винтовой футеровки в сторону уменьшения или в обратном направлении снижает интенсивность перемещения шароматериальной загрузки, что ведет к концентрации ее у загрузочной и разгрузочной частей мельницы, повышенному износу последних и износу винтовых устройств. Увеличение угла подъема винтовой футеровки приводит к уменьшению полезного объема мельницы с уменьшением внутреннего диаметра, особенно в средней ее части, где дополнительно происходит концентрация шароматериальной загрузки, что ведет к ее повышенному износу и снижению пропускной способности высокопрочной мельницы.

Для исключения этого между прутками с их рабочей стороны расположены трапециевидные пластины, высота расположения которых ограничивается максимальным зазором между прутками, который не должен превышать средневзвешенного диаметра мелющих тел. Использование пластин обеспечивает заданный режим воздействия мелющих тел на измельчаемый материал и дополнительно - прочность винтовых устройств.

стержневой мельнице: http://www.hxjq.ru/p15.html
высокопрочной мельницы: http://www.hxjq.ru/p17.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

758
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии