В каком случае можно повысить эффективность сушки

19 июня 2014 в 08:57
Описание
Комбинации цепей в сушильных барабанах исключают в определенной степени налипание на стенки барабана и рабочие элементы перерабатываемого материала и способствуют его продвижению к разгрузочному концу.

Наиболее близким по технической сущности к изобретению является барабанная сушилка, содержащая наклонно установленный с возможностью вращения барабан с загрузочным и разгрузочным торцами, размещенные внутри барабана в зоне загрузочного торца цепную завесу, а в зоне разгрузочного торца теплообменную насадку в виде свободно лежащих один на другом цилиндров, перекатывающихся при вращении барабана. В этой сушилке совмещены процессы сушки и размола глины, и при переработке сырья умеренной влажности с помощью агрегатов такой конструкции получают материал удовлетворительного качества. Но в случае, если сырье вязкие мокрые глины, переувлажненные атмосферными осадками, цепные завесы не обеспечивают такого размельчения материала, чтобы в зону со свободно лежащими перемалывающими телами вращения, в частности цилиндрами, сырье попадало достаточно высушенным.

При этом сушильный барабан снабжен по меньшей мере одной поперечной решетчатой перегородкой, выполняющей роль упорного элемента для винтовой лопасти, обеспечивая ее нахождение в определенной по длине барабана зоне и в то же время участвуя в процессе измельчения. Эффективность сушки и измельчения повышается, если последовательно по длине барабана установить несколько винтовых шнековых лопастей, чередуя их с цепными завесами.

сушильных барабанах: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильный барабан: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

928
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии