Тонкий песок является важным сырьем для производства пенобетона

20 июня 2014 в 14:04
Описание
Так, при производстве пенобетона, полистиролбетона средней плотности и ниже необходимо применять либо тонкий, либо очень тонкий песок, измельченный в тонкой дробилке. Это связано с необходимостью сокращения толщины межпоровых стенок, приближая сферические тела, как можно ближе друг к другу. Песок повышенного модуля крупности в межпоровой перегородке играет роль не компонента материала перегородки, а является включением, окруженным цементным зерном. Такие включения увеличивают толщину межпоровой перегородки, что соответственно увеличивает и объемный вес материала, так как такие крупные включения не являются элементами силового каркаса, межпоровых перегородок, они не увеличивают прочность цементно-песчаной конструкции, а напротив ослабляют ее.

В повышении прочности межпоровых перегородок теплоэффективных строительных материалов основную роль играет активность цемента. Главным фактором, влияющим на активность цемента, являются показатели его удельной поверхности. Чем выше удельная поверхность цемента, тем выше его активность.

В производстве пенобетона либо полистиролбетона наиболее экономически выгодно легкое доизмельчение цемента. Так, увеличение удельной поверхности цемента в агрегатах измельчения по методу свободного удара за один прогон на 3% дает увеличение его активности на 5%, что дает увеличение прочности в первые сутки нормального твердения на 45% от прочности контрольных образцов.

щековыми дробилками: http://hxzg.ru/p1.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: iuraxie

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1092
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии