Повысить активность бетонной смеси таким образом

23 июня 2014 в 07:18
Описание
На основании результатов испытаний установлено, что использование процесса виброактивации цементно-песчаных смесей позволит: ускорить процесс твердения бетонных и растворных смесей в начальный период. Увеличить проектную прочность бетонов и растворов по сравнению с прочностью контрольного состава на 20-40 % при одинаковом расходе цемента. Сократить расход цемента до 17 % для получения бетонов и растворов, равнопрочных контрольному составу в проектном возрасте.

Таким образом, два вышерассмотренных способа повышения активности составляющих материалов бетонной и растворной смеси, способствуют ускорению процессов твердения, увеличению суточной и проектной прочности без увеличения расхода цемента, получению готового продукта высокого качества с улучшенными физико-механическими характеристиками.

Наибольший положительный эффект активации достигается при совместном использовании в одном технологическом потоке заводами-изготовителями двух способов.

Активация вяжущих и инертных составляющих бетонной смеси методом свободного удара в роторной дробилке и последующая виброактивация в турбосмесителе-виброактиваторе позволяет экономить дорогостоящее вяжущее без снижения прочностных характеристик готовых изделий и увеличения их себестоимости, повысить морозостойкость, улучшить сопротивляемость всем видам износа.

обогатительной производительной линией: http://mining-machine.ru/products/p97.html
роторной дробилке: http://mining-machine.ru/products/p72.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

828
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии