Загрузочный приём печи является подвижной чашей

23 июня 2014 в 13:40
Описание
Конструкция печи предусматривает рециркуляцию отходящих газов путем отбора их из верхней части шахты и направления по газопроводу в смесительную камеру для смешивания с засасываемым воздухом. Подготовленная газовоздушная смесь нагнетается из смесительной камеры вентиляторами высокого давления в нижнюю часть шахты.

Загрузочное устройство печи представляет собой подвижную чашу, в верхней части которой расположены радиальные спицы. На спицах подвешен конусный колпак, являющийся одновременно направляющим подшипником вертикальной трубы. Чашу охватывает зубчатый венец, получающий вращение от привода с регулируемой частотой вращения в зависимости от поступления шихты. Зубчатый венец опирается на конические ролики, установленные на станине загрузочного устройства. Перед выпуском шихты в печь верхнюю подвижную чашу поворачивают на некоторый угол, в результате чего гранулометрический состав шихты выравнивается по всему поперечному сечению шахты. Кроме того, перепуск шихты через два конуса также способствует выравниванию гранулометрического состава. Печь вращающаяся имеет автоматический указатель уровня штангового типа, который кинематически связан с механизмом подъема нижнего конусного затвора. Указатель уровня связан также с пусковым устройством и устройством автоматической весовой дозировки, электрически сблокированным с лебедкой скипового подъемника.

Печь загружается шихтой автоматически под действием импульса, подаваемого указателем уровня загрузки. Известняк загружается в подогреватель, который представляет собой кольцеобразную полость, образованную из чугунных колосниковых решеток, куда подается горячий газ из вращающейся печи.

Печь вращающаяся: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

926
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии