Какие способы используются для производства клинкера

25 июня 2014 в 13:47
Описание
В стоимости портландцемента стоимость клинкера достигает 70 - 80% , а его производство заключается в добыче сырьевых материалов, их дроблении, помоле сырьевой смеси до заданного состава, его смешивания и обжига. Собственно производство портландцемента из клинкера включает дробление клинкера, подготовку (дробление и сушку) минеральных добавок, дробление гипсового камня, помол клинкера с активными минеральными добавками и гипсом, упаковку и складирование.

Для получения сырьевой смеси требуемого качества и состава при минимальных энергозатратах существует три способа производства клинкера: мокрый, сухой и комбинированный.

При мокром способе тонкое измельчение сырьевой смеси производят в водной среде с получением шихты в виде водной суспензии - шлама влажностью 30 - 50%.

При сухом способе сырьевую шихту готовят в виде тонко измельчённого сухого порошка, для чего перед помолом или в процессе его сырьевые материалы высушивают, и на обжиг поступает порошкообразная сухая сырьевая смесь.

При комбинированном способе сырьевую смесь готовят (измельчают) в виде шлама с последующим обезвоживанием на фильтрах или в сушильном барабане или сначала сушат с последующим измельчением перед спеканием.

одноступенчатая дробилка: http://www.hxjq-china.com/pro/single_stage_crusher.html
сушильном барабане: http://www.hxjq-china.com/pro/dryer_machine.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1153
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии