Ещё у неё какое назначение кроме обогащения

1 июля 2014 в 16:21
Описание
Флотационная машина - устройство в виде емкости, предназначенное для разделения взвешенных в жидкости относительно мелких твердых частиц по их способности прилипать к вводимым в суспензию газовым пузырькам, каплям масла и т.д..

Флотационные машины предназначена для флотации полезных ископаемых и разделения суспензий. Используется на обогатительных фабриках в черной, цветной металлургии и на предприятиях угольной химической и других отраслей промышленности. Отличительной особенностью флотомашины является то, что для получения отвальных хвостов в одной операции камера ее выполнена в форме воронки, а подимпеллерный пульпопитающий патрубок имеет отверстие для повторной циркуляции отфлотированной пульпы в зону флотации. Однако при этом в подимпеллерном стакане происходит смешивание камерного, отфильтрованного продукта и исходной пульпы, а в дальнейшем импеллер выбрасывает обедненную смесь в зону флотации. В практике обогащения полезных ископаемых получить отвальные хвосты в одной флотокамере невозможно, т. к. из-за внутренней циркуляции, имеющей место в любой флотомашине, происходит смешение объемов исходной и отфильтрованной пульп.

Поэтому для получения требуемых конечных результатов необходимо последовательно установить несколько камер, в каждой из которых имеется импеллер, статор и пеносниматель. Это приводит к удлинению машины, увеличению занимаемой площади, росту капитальных и эксплуатационных затрат.

цементным оборудованием: http://www.hxjqru.com/product3.html

Флотационная машина: http://www.hxjqru.com/pro/p15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

841
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии