Надо вовремя решить проблему о трещинах в огнеупорах

4 июля 2014 в 13:13
Описание
Вращающаяся печь: приблизительно 120-130 Нм3 кислорода на тонну; приблизительно 55-60 Нм3 природного газа (8000 ккал/Нм3) на тонну. Так как по разным причинам цены на эти элементы в разных странах разные, и экономические преимущества также могут быть разными. Как бы то ни было, есть много стран, в которых экономия затрат на энергию необходимую для плавки превышает 50%. Кроме того, высокая энергоемкость электропечи подразумевает значительные постоянные затраты, даже когда печь не используется.

Кроме того, если трещины в огнеупорной футеровке вращающихся печей не порождают каких либо заметных проблем, то в электрической печи они могут приводить к серьезным повреждениям с внезапными остановками производства на несколько дней.

Дуплексная система с электрической индукционной печью. На наиболее крупных литейных предприятиях постоянно расширяется использование крупных вращающихся печей. Для производства крупных отливок, до 60 тонн, на некоторых европейских литейных предприятиях используется одна или более печей одновременно. На других предприятиях вращающуюся печь используют в качестве дополнительной печи во время пиков производства (затем жидкий металл заливается в электрическую индукционную печь).

Вращающаяся печь: http://www.hxjq-china.com/news/n10.html
вращающихся печей: http://www.hxjq-china.com/news/n10.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: paopao

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

965
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии