На что опирается подвижный конус этой дробилки

9 июля 2014 в 12:45
Описание
Подвижный конус дробилок опирается на сферический подпятник. Вал конуса не имеет верхнего крепления и поэтому эта дробилка называется конусной дробилкой с консольным валом. Эксцентриковая втулка получает вращение от приводного устройства, при этом подвижный конус получает качательное движение.

У дробилок центр качания находится наверху в точке подвеса, у дробилок с консольным валом он также находится наверху в точке пересечения оси вала и оси дробилки. При работе дробилки ось вала описывает коническую поверхность с вершиной в точке, при этом образующие поверхности подвижного конуса поочередно приближаются к неподвижному конусу, а затем удаляются от него, т. е. подвижный конус как бы перекатывается по неподвижному, благодаря чему и осуществляется непрерывное дробление материала. Вращение подвижного конуса вокруг своей оси явление нежелательное, так как приводит к излишним динамическим нагрузкам в момент загрузки материала в камеру дробления, поэтому в некоторых конструкциях конусных дробилок предусмотрены специальные тормозные устройства, препятствующие вовлечению подвижного конуса во вращение.

Таким образом, создаётся компенсирующая система, для поглощения побочных нагрузок. Подобный эффект обеспечен подшипниками скольжения, в качестве которых выступает соединение эксцентрикового стакана, втулки патрубка и подвижного вала на котором установлен конус.

конусной дробилкой: http://www.hxjq-cement.com/
конусных дробилок: http://www.hxjq-cement.com/
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

752
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии