Анализ сферы применения сушильного барабана

10 июля 2014 в 12:08
Описание
В качестве сушильного агента в барабан сушильный может быть направлен горячий воздух или дымовой газ. Газ или воздух могут двигаться с высушиваемым материалом в одном направлении - прямоточное движение, или навстречу друг другу - противоточное движение. В цементной промышленности все чаще используются барабаны, в которых сушка материалов происходит прямоточно.

В зависимости от того, какой материал должен высушить барабан сушильный, внутри его конструкции могут быть установлены пересыпные устройства разной формы, которые в свою очередь должны обеспечить: равномерное заполнение барабана материалом, его максимальное соприкосновение с сушильным агентом. Сушильные барабаны давно и повсеместно применяются во всем мире для сушки не только опилок, но и других сыпучих материалов, от песка и гравия до пищевых продуктов. Фактически говорить о преимуществах традиционной и полностью отлаженной технологии не совсем уместно, потому что, по большому счету, в своем классе ее не с чем сравнивать.

Благодаря своей универсальности нашли широкое применение в химической промышленности для сушки от воды и растворителей пожаро-взрывоопасных вредных и невредных веществ, которые в процессе сушки приобретают сыпучие свойства и не образуют плотной корки на поверхности корпуса.

барабан сушильный: http://www.hxjq.ru/p38.html
Сушильные барабаны: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

882
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии