От чего зависит габарит барабана мельницы

12 июля 2014 в 14:52
Описание
В барабан помещаются стальные размольные тела и размалываемый материал. Размольные тела имеют, как правило, округлую форму, но могут использоваться и другие формы, например, цилиндры, призмы. Отношение объема размольных тел к объему барабана определяет коэффициент заполнения шаровой мельницы.

При этом в зависимости от скорости вращения барабана реализуются различные режимы помола. При малых скоростях помол осуществляется за счет перетирания размалываемого материала размольными телами, скользящими и перекатывающимися по поверхности барабана. При средних скоростях размольные тела, поднимаясь на некоторую высоту и падая, дополнительно оказывают ударное воздействие. При высоких скоростях вращения помол производится за счет центробежных сил. Шаровые мельницы нашли широкое применение как в промышленности, например, для помола углей на тепловых электростанциях, так и в лабораторной практике. В последнем случае, особенно при получении наноматериалов, часто используют энергонасыщенные шаровые мельницы различных типов. Использование бисерных и планетарных мельниц позволяет получать порошки и суспензии с размером частиц менее 100 нм.

Распределение частиц по размеру при этом получается достаточно широким, и для выделения более узких фракций требуется использование различных методов сепарации. Кроме шаровых мельниц, в которых осуществляется вращение барабана, существуют также высокоэффективные вибрационные мельницы, в которых закрытая емкость с шарами и измельчаемым веществом подвергается вибрационному воздействию.

шаровой мельницы: http://www.hxjqru.com/pro/p13.html
Шаровые мельницы: http://www.hxjqru.com/pro/p13.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1142
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии