Можете ли вы регулировать температуру в процессе обжига

15 июля 2014 в 14:54
Описание
Вращающиеся печи, применяемые в латеритной обработке, зажигают встречным током, позволяя температуре руды постепенно повышаться по мере движения руды вдоль всей печи.

В зоне самой низкой температуры, загрузочной зоне, происходит удаление оставшейся несвязанной влаги. После этого происходит постепенное удаление кристаллизованной воды по мере повышения температуры твердого вещества во время его движения в печи. Благодаря широкой гамме огнеупоров, имеющихся в распоряжении Группы Магнезит, предлагается гибкий подход к проектированию футеровки с максимально возможным учетом влияния реальных условий эксплуатации вращающейся печи. Чертежи и рекомендации по применению огнеупоров разрабатываются с учетом требований к стойкости и тепловых режимов работы футеровки. Комплектность поставки обеспечивает Потребителя всеми огнеупорными материалами, используемыми в футеровке вращающиеся печи. На современных цементных заводах помол портландцемента в открытом цикле проходит по следующей технологической схеме. Клинкер, гипс и активные минеральные добавки со склада подаются в бункера и дозируются тарельчатыми питателями.

После измельчения цемент поступает через цапфу мельницы в аспирационную шахту, а из нее в бункер цемента и далее на склад. Мельничное пространство аспирируется, запыленный воздух частично очищается в аспирационной шахте, а затем в циклонах и электрофильтре, далее собирается шнеком и направляется в расходный бункер цемента.

Вращающиеся печи: http://www.hxjqru.com/pro/p21.html
вращающейся печи: http://www.hxjqru.com/pro/p21.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: xinyu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

905
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии