Данная печь применяется для изготовления и извести и клинкера

18 июля 2014 в 09:12
Описание
Вращающаяся печь широко используется в отраслях строительных материалов, металлургий, химической промышленности , охраны окружающей среды и т.д.. Вращающаяся печь относится к строительным материалом оборудования, которое может быть разделено на цементные печи, печи химические, печи для обжига извести в соответствии с различными материалами. Цементные печи используются для изготовления цементного клинкера.

При этом конструкция теплообменников печей для мокрого и сухого способов отличается только в зоне сушки. Так, в барабане печей для мокрого обжига применяют корабельные стальные цепи и фильтры-подогреватели. В результате улучшаются условия поглощения материалом тепла из дымовых газов и ускоряется сушка шлама. Сырьевая мука или гранулы не обладают налипающими свойствами. Для ускорения подсушки их в холодном конце печи сухого обжига применяют встроенные теплообменники - лопастные, ячейковые и др.. Они улучшают пересыпание материала в печи при вращении барабана и соответственно условия теплообмена. Печи, предназначенные для мокрого и сухого обжига, отличаются между собой отношением длины барабана к его диаметру.

При этом используют как сухую сырьевую муку, так и незначительно увлажненную. Преимущество вращающихся печей состоит в том, что они имеют большую производительность и в них значительно снижается расход тепла на обжиг клинкера. Чем длиннее печь, тем более полно будут охлаждаться дымовые газы при своем движении по длинному барабану и тем меньше окажется непро; изводительная потеря тепла с дымовыми газами.

Вращающаяся печь: http://www.hxjq-cement.com/
вращающихся печей: http://www.hxjq-cement.com/pro18.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

846
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии