Для чего барабан мельницы снабжен отъемным люком

29 июля 2014 в 09:29
Описание
Материал, разжиженный водой, легко передвигается вдоль барабана и в виде жидкой массы вытекает наружу через разгрузочное устройство керамической шаровой мельницы.

Мокрый способ измельчения применяют главным образом при работе мельницы с классификатором. При этом способе выходящий из мельницы материал поступает в классификатор, где и происходит разделение его на готовый продукт и материал для повторного измельчения, который возвращают в барабан. Основной частью шаровой и стержневой мельниц является цилиндрический полый барабан с прикрепленными к нему болтами двумя торцевыми днищами. Барабан, сваренный из стальных листов, имеет внутри футеровку из плит марганцевистой стали для предохранения его от быстрого износа. Барабан снабжен отъемным люком для периодического осмотра, ремонта и для наполнения дробильной камеры стальными шарами или стержнями. Барабан мельницы опирается полыми цапфами на два массивных коренных подшипника. Нижние вкладыши подшипника опираются на корпус по сферической поверхности, чем обеспечивается равномерное распределение нагрузки на корпус подшипника.

Керамическая шаровая мельница приводится в действие от индивидуального двигателя, на валу которого насажен шкив для клиноременной передачи. Вращение передается большому шкиву контрпривода и далее цилиндрической приводной шестерне, сидящей на одном валу со шкивом.

шаровой мельницы: http://www.hxjq.ru/p22.html
шаровая мельница: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

969
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии