Знакомство с разными назначениями концов сушильного барабана

6 августа 2014 в 09:28
Описание
Шаровая мельница непрерывного действия предназначена для сухого помола предварительно измельченных сырьевых и строительных материалов малой и средней твердости с помощью мелющих тел. Барабан мельницы представляет собой стальной полый цилиндр, выложенный внутри броневыми футеровочными плитами, предохраняющими его от ударного и трущего воздействия шаров и материала.

Исходный материал загружается в одном конце барабана, а продукт измельчения разгружается в другом через полые цапфы в торцевых крышках барабана. Измельчаемый материал постепенно перемещается внутри рабочего пространства за счет подпора со стороны свежего питания, вытесняющего содержимое мельницы к ее разгрузочному концу. Для образования необходимого напора уровень свежего материала у загрузочного конца должен быть выше, чем в противоположном конце. Мельницы периодического действия, за исключением лабораторных, не применяются на рудообогатительных фабриках; они используются преимущественно в керамической и химической промышленности, где материалы часто размалываются небольшими порциями. Шаровая мельница с периферической разгрузкой. При работе шаровой мельницы к ее разгрузочной цапфе вместе с тонкоразмолотым материалом неизбежно перемещаются также и крупные фракции, присутствие которых в готовом продукте нежелательно или вообще недопустимо по технологическим соображениям.

Применяемая иногда для сухого помола шаровая мельница с периферической разгрузкой представляет собой агрегат, состоящий из шаровой мельницы и присоединенного к ней барабанного грохота, имеющего вид цилиндрического сита или решета, через отверстия которого просеивается готовый продукт измельчения.

Шаровая мельница: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro13.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

688
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии