Почему он широко используется в горнодобывающей промышленности

7 августа 2014 в 12:34
Описание
Вибрационный питатель является одномассной колебательной системой, работающей по принципу инерционного возбуждения колебаний. Данное оборудование состоит из рамы-опоры, на которую установлен лоток с виброузлом и приемный бункер. Под влиянием силы инерции, которую вызывает виброузел, пружинный механизм лотка выполняет колебательные движения. По такому принципу и обеспечивается перемещение сырья.

На питатель вибрационный возможна установка колосниковой решетки. Это позволит убрать из технологической схемы дробильно-сортировочного комплекса колосниковый грохот, что обеспечит доставку на первичное дробление отсортированного сырья, из которого уже удалены песок, земля и иной мусор. При выборе оборудования для подачи материалов, склонных к слипанию или имеющим высокую влажность, более целесообразно применение питателей пластинчатого типа. К подвижной раме жестко крепится корпус двухвального дебалансного вибровозбудителя, состоящего из двух дебалансных валов. Вибрационные питатели широко применяются в строительной, горнодобывающей и рудообогатительной промышленности. Применение мощных пружин, работающих на сжатие и изгиб, повышает надежность опор, упрощает их конструкцию и уменьшает динамическое воздействие на основание.

От электродвигателя через шкив и клиноременную передачу вращение передается дебалансному валу. При вращении дебалансных валов возникает центробежные силы инерции, которые в определенный момент вызывают так называемые возмущающие силы, заставляющие вибрировать подвижную раму.

Вибрационный питатель: http://www.hxjq-cement.com/pro34.html
питатель вибрационный: http://www.hxjq.ru/p3.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

908
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии