При чьей помощи осуществляется сепарация материала

7 августа 2014 в 12:34
Описание
Магнитная сепарация - процесс разделения твердых материалов в магнитном поле, основанный на использовании различий в их магнитных свойствах. Магнитную сепарацию применяют для разделения различных материалов, используя несовпадения их магнитных свойств и поведения в магнитном поле.

Для магнитного обогащения важное значение имеет способность разделяемых компонентов к намагничиванию, которая характеризуется магнитной восприимчивостью. Особенные свойства они получают благодаря обжигу их поверхностей при достаточно низкой температуре. Сепарация осуществляется при помощи магнитного сепаратора. Они используются в различных отраслях: в чёрной и цветной металлургии для обогащения руд, пищевой промышленности, стекольной и мукомольной промышленности и т.д. Бывают барабанные, навесные, стержневые, колонковые, вихретоковые, лотковые сепараторы, а также магнитные решетки. Магнитные сепараторы может использоваться как при сухой, так и при мокрой сепарации. Определенный материал переходит на крутящийся барабан. Внутри него расположена магнитная система, которая и показывает магнитное обогащение минерала.

Далее обогащаемый материал, вибрируя, через патрубки входит в расширяющиеся насадки, криволинейные винтообразные направляющие которых закручивают его фракции, которые, приобретая центробежные силы, выбрасываются на поверхность разделительной воронки, на которой продолжается сепарация обогащаемого материала.

магнитного сепаратора: http://www.hxjq-cement.com/pro25.html
Магнитные сепараторы: http://www.hxjq.ru/p23.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

885
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии