Может ли она применяться для производства данного кирпича

11 августа 2014 в 14:54
Описание
В производстве силикатного кирпича большое распространение получили шаровые мельницы для помола извести. Принцип их действия состоит в измельчении материала ударом и частично истиранием свободно падающих мелющих тел во вращающемся барабане.

Основной рабочей частью шаровой двухкамерной или многокамерной мельницы является металлический барабан, закрытый с двух сторон днищами с полыми или сплошными цапфами, которые опираются на подшипники. Внутри барабан футерован броневыми плитами из марганцовистой стали. При вращении барабана мелющие тела благодаря силе трения, возникающей под действием центробежных сил, поднимаются по стенкам барабана на некоторую высоту. Достигнув высоты, на которой силы веса преодолевают центробежные силы и вызванные ими силы трения, мелющие тела падают вниз и при ударах измельчают загруженную в мельницу известь. При наиболее выгодной скорости вращения мельницы мелющие тела проходят часть пути прижатыми центробежной силой к футеровке мельницы, а дойдя до некоторой точки, отрываются и каскадом падают вниз, двигаясь под углом к горизонту.

Если число оборотов шаровой мельницы недостаточно, то центробежные силы оказываются настолько малыми, что мелющие тела падают с незначительной высоты, в этом случае известь размалывается очень медленно. При слишком большой скорости вращения мельницы центробежные силы могут оказаться настолько значительными, что силы веса не смогут их преодолевать; тогда шары не будут падать и измельчать материал.

шаровые мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro13.html
шаровой мельницы: http://www.hxjq-cement.com/pro15.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

861
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии