Оборудование для регулирования влажности материала

11 августа 2014 в 14:54
Описание
Материал перемещается в сушильном барабане при помощи внутренней насадки, равномерно распределяющей его по сечению барабана. Конструкция насадки зависит от размера кусков и свойств высушиваемого материала. Насадка осуществляет механическую перевалку материала, сбрасывая его в поток сушильного агента.

Ее назначение заключается в том, чтобы процесс теплообмена влажного материала с сушильным барабаном осуществлялся по возможно большему поперечному сечению барабана. Наиболее целесообразна такая насадка, которая наименьшим образом распределяет, пересыпает, перемешивает материал и осуществляет его контакт с потоком сушильного агента, не забиваясь при этом и не нарушая транспортирования материала. Готовый продукт проходит через шлюзовой затвор, препятствующий подсосу наружного воздуха в барабан, и удаляется транспортером. Газы просасываются через барабан при помощи дымососа, установленного за сушильным барабаном. Для улавливания из газов пыли между барабаном и дымососом включен циклон. Большое распространение получили сушилки, в которых сырой материал поступает в барабан вместе с горячим сушильным барабаном. При одинаковой крупности материала возможна и противоточная сушка.

В этом случае транспортирование материала можно осуществлять только механическим путем навстречу потоку воздуха с помощью винтовых лопастей или наклона сушильного барабана. Перекрестное движение потоков осуществимо только в барабанах с перфорированными стенками.

сушильном барабане: http://www.hxjq-cement.com/pro17.html
сушильным барабаном: http://www.hxjq.ru/p38.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

773
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии