Знакомство с различными нагревательными способами печи

5 сентября 2014 в 14:43
Описание
В вращающихся печах проходного и протяжного типа целесообразнауста новка многочисл. горелок небольшой мощности с узкими пределамирегулирования. При выборе газогорелочного устройства для промышленных печей, в которых проводятся разные операции при различных температурах, применяют группы горелок, отключающихся автоматически, или горелок с ш ироким диапазоном регулирования расхода воздуха.

При установке рекуператора и при колебаниях состава топливного газа. Дутьевые горелки стабильно работают в широком диапазоне изменения нагрузок, имеют малые габариты при большой мощности. Газообразное топливо в туннельных печах сжигается непосредственно в обжигательном канале, поэтому горелки должны иметь сравнительно короткий факел, широкий диапазон регулирования соотюшення газ-воздух, большую скорость выхода продуктов сгорания. Для разогрева кипящего слоя используют дутьевые газовые и газомазутные горелки таких же типов, как и в выносных топках вращающейся печи. В агрегатах радиационной инфракрасной сушки покрытий и изделий используются горелки инфракрасного излучения разной конструкции.

При нормальной работе газы из циклонов четвертой ступени по нисходящему газоходу поступают в запечный дымосос и затем либо в сырьевой помольный агрегат, либо непосредственно в запечный электрофильтр через установку для охлаждения и увлажнения газов.

вращающихся печах: http://www.hxjq.ru/p37.html
вращающейся печи: http://www.hxjq.ru/p37.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: jiemo

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

1005
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии