Круглошлифовальный станок 3Б12

10 января 2024 в 14:52
Описание
Станки модели 3б12 предназначены для наружного цилиндрических и пологих конических поверхностей в условиях серийного производства. Наибольший диаметр устанавливаемого изделия, мм. 250 Наибольшая длина изделия, устанавливаемого в бабках, мм 630 Высота центров, мм 125 Расстояние между центрами универсальной и задней бабок, мм 550 Расстояние между осью шлифовальных кругов и линией центров, мм в горизонтальной плоскости наименьшее 70 наибольшее 300 Расстояние от зеркала нижнего байка до нижней кромки бабы, мм Расстояние от оси бабы до станины, мм 255 Высота зеркала нижнего байка над уровнем пола, мм 630 Размер зеркала байка, мм: верхнего 90 Х 50 нижнего 115 – 50 в зеркальной плоскости ниже линии центров 65 выше линии центров 185 Размеры рабочей поверхности стола (длина, ширина), мм 900 Х 140 Угол поворота стола в горизонтальной плоскости град. 900 Наибольшее перемещение головки (вертикальное), мм 250 Наибольший диаметр шлифовального круга по ГОСТ 2424-67, мм Прямого профиля 200 Фасонного профиля 150 Угол поворота головки ( горизонтальное), град. 3500 Цена делений поворота, град. 10 Число оборотов шпинделя в мин. 2240; 4500; 6300 Габариты станка 2050 Х 1820 Х 1550 Электродвигатель главного привода 1,4 Вес станка, кг. 1285
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: Николай Сергеевич

Город: Н. Новгород

Код города: Не указан

Телефон: 89036025266

1103
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Продолжение комментария
В стандарте [6] предусмотрено присваивать различным документам вида «расчет» код[1] документа РР, а для локальной сметы код документа ЛС.
Никакой необходимости использовать код Б для обозначения документов, в названии которых нет слова «Обоснование», не существует, а отсутствие документов, в названии которых использовано это слово подтверждает, что из ГОСТ 34.201-2020 должен быть исключен фактически не существующий документ «Обоснование».
Литература:
6 ГОСТ Р 21.101-2020 Основные требования к проектной документации
7 Н. Зенин. Судьба требований ГОСТ 34-й серии в проектах по информационной безопасности // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.anti-malware.ru/practice/methods/GOST-requirements-34th-series-in-information-security-projects
[1] В данном стандарте вместо термина «код документа» используют словосочетание «шифр документа»
Несуществующий документ ::: Вторая редакция

Разработчики стандартов иногда предлагают новые виды документов, объясняя это тем, что существующих видов документов недостаточно для новых изделий. Например, в таблице 1 стандарта [1] перечислены несколько видов документов, разрабатываемых для автоматизированных систем (далее АС). Обратим внимание на документ «Обоснование» (код документа Б). Его назначение определено так:
«Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений»
Отметим, что в числе толкований значений слова «обоснование» есть и тексты, служащие основанием для принятия решения.
Какие же текстовые документы приведены в таблице 2 стандарта [1], где перечислены конкретные документы?
Как ни странно, но документа со словом «обоснование» в названии нет ни в стандарте [1] нет, как нет его и в отменном руководящем документе [2].
Слово «обоснование» в [2] использовано в названии раздела отчета, разрабатываемого на стадии формирования требований к АС – Обоснование необходимости совершенствования информационной системы объекта.
«Обоснование» содержится ещё в двух стандартах [3, 4], где применено в названии этапа работы – Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС.
Отметим, что в cтандартах [3, 4] обоснование необходимо для вынесения технико-экономической, социальной и т.п. оценок на стадии формирования требований к АС.
При этом сам документ, содержащий результаты обоснования, оформляют в виде отчета по ГОСТ 7.32 [5], а не в виде документа вида «Обоснование».
Обратимся теперь к стандарту [1] и посмотрим какие же документы с кодом Б (присвоен документу «Обоснование») указаны в таблице 2:
- локальный сметный расчет (код Б2);
- проектная оценка надежности системы (код Б1);
- локальная смета (код Б3).
Из перечисления видно, что ни в одном из названий этих документов с кодом Б нет слова «Обоснование».
Продолжение следует