Реактор дугогасящий маслянный РДМР

14 августа 2019 в 09:10
Описание
Проектируем, производим, поставляем реакторы дугогасящие масляные с плавным регулированием тока и встроенным трансформатором тока, климатического исполнения У1 и УХЛ1.

Устройство для компенсации емкостного тока замыкания на землю в электрических сетях с изолированной нейтралью. Дугогасящие реакторы предназначены для ограничения токов при металлическом замыкании одной из фаз на землю в сети 6, 10, 20, 35 кВ и создания условий, обеспечивающих быстрое самопогасание дуги в месте её возникновения при дуговых замыканиях. Реактор подключается между нейтралью сети и контуром заземления подстанции. При отсутствии явно выведенной нейтрали подключение производится к нейтрали специального присоединительного трансформатора со схемой соединения обмоток «звезда-треугольник» либо «зигзаг».

Дугогасящий реактор 6, 10, 20, 35 кВ предназначен для минимизации последствий самого частого вида повреждений в распределительной сети 6, 10, 20, 35 кВ — последствий однофазных замыканий на землю (ОЗЗ). Реактор обеспечивает надежную компенсацию (минимизацию) токов, возникающих при металлических ОЗЗ. При дуговых же ОЗЗ дугогасящий реактор способствует созданию условий, обеспечивающих быстрое самопогасание электрической дуги в месте её возникновения.

Обмотки реакторов:
Основная — изготавливается в соответствии с номинальным напряжением, номинальной мощностью реактора и длительностью работы сети в режиме однофазного замыкания.
Сигнальная — используется для подключения контрольно-измерительных приборов.
Силовая 220 В 40 А (обмотка управления РДМР) — предназначена для введения смещения нейтрали, необходимого для работы автоматики (используется блок БКВН) и организации симметрирования сети.
Силовая усиленная 500 В 250 А (обмотка управления РДМРу) – предназначена для кратковременного формирования активного тока в поврежденной линии при замыкании на землю и повышения селективности работы защит от однофазного замыкания на землю (используется шкаф ШБКНР-1);
Материал обмоток – медь.

По специальному заказу реактор может быть изготовлен с усиленной обмоткой управления (номинальное напряжение 500В, номинальный ток 250А с ПВ=30%), предназначенной для кратковременного подключения низковольтного резистора. Также может быть изготовлен реактор с усиленной обмоткой с отпайкой на 220В, 40А для подключения блока кратковременного возбуждения нейтрали БКВН.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО ВП "НТБЭ"

Контактное лицо: Шихалев

Город: Екатеринбург

Код города: 343

Телефон: 3108674

741
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии