Контактор (пускатель) IDХ-41 130A 220В 50Гц Кран Альбрехт, Ганс, Альбатрос, РДК-25, РДК-250 ГДР Германия

15 января в 18:39
Описание
Контактор IDX-41 130А 220В 50Гц применяются в цепях низкого напряжения. Контактор IDX-41 130А 220В 50Гц установлен на портальных кранах немецкого производства: Альбрехт, Ганс, Альбатрос, РДК-25, РДК-250. Предназначены для непосредственной коммутации асинхронных электродвигателей. Используются также как пусковые устройства для других типов электродвигателей.

Контакторы IDX-41 (130A) применяются на стреловых гусеничных кранах РДК-250(25)-2.
Контактор IDX-41 (130А) 220В 50Hz на шкаф управления гусеничного крана РДК-250 (25 тонн), РДК-250/1, РДК-250/2, РДК-250/3, РДК-25, РДК, RDK, RDK-250, Takraf. 

Контакторы ID, KID, IDX, SIDX (модульный контактор, силовое реле) - это дистанционно управляемый коммутационный аппарат, позволяющий коммутировать мощные нагрузки как переменного, так и постоянного тока.



Основной особенностью контакторов является то, что они разрывают токовую цепь в нескольких точках одновременно, в отличие от электромагнитных реле, которые обычно разрывают цепь в одной точке.



Основные области применения контакторов: управление мощными электродвигателями, коммутация цепей компенсации реактивной мощности и т.п. - там, где необходимо осуществлять частые пуски, коммутацию электрических устройств с большими токами нагрузки. Электромагнитные контакторы По номинальному напряжению главной цепи контакторы делятся 2 группы: с напряжением 220, 440В и 380, 660В. Контакторы могут иметь от 1 до 5 главных полюсов.



Контакторы ID применяются в цепях низкого напряжения. Они подходят для непосредственной коммутации асинхронных электродвигателей, а также как пусковые устройства для других типов электродвигателей. Специальное исполнение этих контакторов, обозначенное символом IDX, используется для включения конденсаторов мощности.



К контакторам ID и IDX можно подключать непосредственно термореле типа IR и дополнительные помехоподавляющие блоки ZX 20 и ZX 25. Помехоподавляющие блоки предназначены для подавления результатов колебаний контактов, которые создаются в моменте отключения катушки управления. Представленные компоненты предлагаются как дополнительное оснащение. В зависимости от исполнения катушки контакторов могут запитываться номинальным напряжением до 230V, причем ZX 20 используется для контакторов переменного тока, а ZX 25 - для контакторов постоянного тока.

Следует подчеркнуть, что данные маркировки серий использовались еще тогда, когда контакторы производились в ГДР. После политических и экономических перемен фабрика приватизировалась и после глубокой модернизации конструкции дальше производит эти устройства. Старые символы контакторов были заменены на новые: S-ID или S-IDX, причем габаритные размеры контакторов остались без изменений. Престиж производителя контакторов возрастает, когда качество его продуктов так велико, что находят они применение в исполнительных механизмах на кораблях. Контакторы S-ID(X), могут монтироваться на судах, так как отвечают специ­фическим требованиям, а также условиям во время их эксплуатации.



Принцип работы контактора заключается в том, что на катушку управления подается напряжение, якорь притягивается к сердечнику и контактная группа замыкается или размыкается в зависимости от исходного состояния каждого из контактов. При отключении происходят обратные действия. Дугогасительная система контактора обеспечивает гашение электрической дуги, возникающей при размыкании главных контактов.



Пускатель - это модифицированный контактор, который предполагает наличие теплового реле, дополнительной контактной группы или автомата для пуска электродвигателя. Электромагнитные низковольтные пускатели делятся на нереверсивные (для управления электродвигателями при неизменном направлении вращения); без переключения обмоток электродвигателя; с переключением обмоток электродвигателя; реверсивные (для управления электродвигателями при переменных направлениях вращения). Реверсивные пускатели изготавливаются на базе двух однотипных контакторов с одинаковыми номинальными токами, и в этих пускателях предусмотрена электрическая или механическая блокировка, исключающая возможность одновременного замыкания главных контактов обоих контакторов. По наличию устройства защиты электродвигателя пускатели могут быть без устройства защиты, с электротепловым токовым реле и с устройством температурной защиты.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "ЭЛСНАБ"

Контактное лицо: Игорь

Город: Чебоксары

Код города: 961

Телефон: +79613398899

202
Закладки
Ещё в рубрике низковольтная аппаратура, (продажа)
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии