К10Е контактор для тельфера катушка 42в 50Гц Болгария

25 июля 2024 в 13:22
Описание
Электромагнитный контактор (пускатель) тельфера К10Е(производства Болгария) предназначен для включения приводных двигателей.

Поскольку оба привода тельфера могут работать в двух направлениях, то контакторы всегда являются реверсивными. Это означает, что они имеют отдельные катушки управления и отдельные группы силовых контактов для включения в одну и другую сторону. Контактор К10Е имеет в своем составе одну катушку и одну группу силовых контактов на каждое направление работы привода.

Катушки контакторов тельферов К10Е рассчитаны на напряжение управления 42 В по умолчанию (оперативное напряжение на катушке реле и контакторах 42 вольта, частота 50Hz), но также могут быть поставлены пускатели, рассчитанные на другое номинальное напряжение (24V). Номинальный ток силовых контактов должен соответствовать мощности включаемого привода, поэтому существует целый ряд моделей контакторов, различающихся не только наличием/отсутствием второй скорости, но и предельным допустимым током контактов.
 

Контактор К10Е монтируется в пусковом шкафу (командном ящике), который устанавливается непосредственно на корпусе тельфера. От внешних воздействий контакторы защищаются герметичной крышкой этого шкафа.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "ЭЛСНАБ"

Контактное лицо: Игорь

Город: Чебоксары

Код города: 961

Телефон: +79613398899

568
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии
Продолжение комментария
В стандарте [6] предусмотрено присваивать различным документам вида «расчет» код[1] документа РР, а для локальной сметы код документа ЛС.
Никакой необходимости использовать код Б для обозначения документов, в названии которых нет слова «Обоснование», не существует, а отсутствие документов, в названии которых использовано это слово подтверждает, что из ГОСТ 34.201-2020 должен быть исключен фактически не существующий документ «Обоснование».
Литература:
6 ГОСТ Р 21.101-2020 Основные требования к проектной документации
7 Н. Зенин. Судьба требований ГОСТ 34-й серии в проектах по информационной безопасности // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.anti-malware.ru/practice/methods/GOST-requirements-34th-series-in-information-security-projects
[1] В данном стандарте вместо термина «код документа» используют словосочетание «шифр документа»
Несуществующий документ ::: Вторая редакция

Разработчики стандартов иногда предлагают новые виды документов, объясняя это тем, что существующих видов документов недостаточно для новых изделий. Например, в таблице 1 стандарта [1] перечислены несколько видов документов, разрабатываемых для автоматизированных систем (далее АС). Обратим внимание на документ «Обоснование» (код документа Б). Его назначение определено так:
«Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений»
Отметим, что в числе толкований значений слова «обоснование» есть и тексты, служащие основанием для принятия решения.
Какие же текстовые документы приведены в таблице 2 стандарта [1], где перечислены конкретные документы?
Как ни странно, но документа со словом «обоснование» в названии нет ни в стандарте [1] нет, как нет его и в отменном руководящем документе [2].
Слово «обоснование» в [2] использовано в названии раздела отчета, разрабатываемого на стадии формирования требований к АС – Обоснование необходимости совершенствования информационной системы объекта.
«Обоснование» содержится ещё в двух стандартах [3, 4], где применено в названии этапа работы – Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС.
Отметим, что в cтандартах [3, 4] обоснование необходимо для вынесения технико-экономической, социальной и т.п. оценок на стадии формирования требований к АС.
При этом сам документ, содержащий результаты обоснования, оформляют в виде отчета по ГОСТ 7.32 [5], а не в виде документа вида «Обоснование».
Обратимся теперь к стандарту [1] и посмотрим какие же документы с кодом Б (присвоен документу «Обоснование») указаны в таблице 2:
- локальный сметный расчет (код Б2);
- проектная оценка надежности системы (код Б1);
- локальная смета (код Б3).
Из перечисления видно, что ни в одном из названий этих документов с кодом Б нет слова «Обоснование».
Продолжение следует