Описание
Автоматические выключатели А3124 на 15А, 20А, 25А, 30А, 40А, 50А, 60А, 80А, 100А трехполюсные с электромагнитным и тепловым расцепителем предназначены для максимальной токовой защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях в цепях с номинальным напряжением до 500В переменного тока частоты 50-60Гц. Для нечастых (до трех включений в час) оперативных коммутаций этих цепей, а также для защиты электрических цепей при снижении напряжения до недопустимой величины.
Выключатели А3124 изготавливаются в климатическом исполнении — У4.
ПРИМЕНЕНИЕ
Используют автоматический выключатель А3124 для защиты электроустановок при нежелательных перегрузках и коротких замыканиях, а именно защита от перегрева проводов и кабелей в изоляции от неприемлемых температур нагревания в данных режимах. Применяют для немногократных оперативных коммутаций силовых электроцепей.
Выключатели допускают нечастые пуски короткозамкнутых асинхронных электродвигателей.
Автоматические выключатели лучше использовать при температуре от +1°С до +40°С при влажности воздуха до 80%.
МАРКИРОВКА И УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ
А37-ХХ (расшифровка на примере А3124)
A31 – серия;
Х – величина выключателя (2) – вторая величина (до 250А);
Х – число полюсов (4) – имеет 3 полюса.
Когда в ГОСТе вводили понятие "тИповых" испытаний, никто не позаботился о том, что такое слово в словаре отсутствует. В результате будем говорить в соответствии с правилами, но с утратой смысла.
ТиповОй - соответствует заранее установленному шаблону.
А в статье говорится что для этих испытаний в принципе не может быть предусмотрено никаких программ испытаний, т.е. шаблона нет, но они всё же типовЫе.