Шкаф регулятора напряжения Ш93

18 декабря 2022 в 21:30
Описание
Шкафы Ш93 предназначены для питания силовых установок постоянным током.
Устройства могут применяться в следующем оборудовании:

для динамического торможения асинхронных электродвигателей напряжением 0,4, 6, 10 кВ постоянным током,
для управления электромагнитным индукционными электромагнитными муфтами и тормозами, предназначены для пуска, защиты, регулирования и останова механизмов буровых установок с электромагнитными муфтами скольжения ЭМС, электромагнитными тормозами ЭМТ, ТЭИ,
для регулирования скорости двигателя постоянного тока при отсутствии требований к точности поддержания скорости,
управления возбуждением двигателей постоянного тока и синхронных электродвигателей,
для заряда батарей аккумуляторов.
ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА Ш93:

комплектность поставки не требует подключения дополнительного оборудования для управления силовой установкой
комплектация и алгоритм работы шкафов Ш93 меняется в зависимости от требуемого применения
регулирование постоянного напряжения и тока на выходе преобразователя
ограничение и снижение постоянного тока до номинального значения
плавное и ступенчатое регулирование скорости вращения приводного механизма
управление реле включения блокировки, торможения и др. технологическими сигналами
Ш93 ИМЕЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ ЗАЩИТ И БЛОКИРОВОК:

максимально-токовую от коротких замыканий;
время-токовую защиту от превышения номинального тока;
от перегрева тиристоров;
от превышения скорости механизма;
технологические блокировки.
от обрыва фаз или не симметрии токов фаз нагревателя или питающей сети
отклонение сетевого напряжения +15% -20% с блокировкой работы +10%,-15%
* Возможны различные типы исполнения по индивидуальному запросу заказчика.
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: ООО "Элимс"

Контактное лицо: Иван Шепелин

Город: г. Чебоксары

Код города: 8352

Телефон: +79199778181

464
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Последние комментарии
Продолжение комментария
В стандарте [6] предусмотрено присваивать различным документам вида «расчет» код[1] документа РР, а для локальной сметы код документа ЛС.
Никакой необходимости использовать код Б для обозначения документов, в названии которых нет слова «Обоснование», не существует, а отсутствие документов, в названии которых использовано это слово подтверждает, что из ГОСТ 34.201-2020 должен быть исключен фактически не существующий документ «Обоснование».
Литература:
6 ГОСТ Р 21.101-2020 Основные требования к проектной документации
7 Н. Зенин. Судьба требований ГОСТ 34-й серии в проектах по информационной безопасности // [Электронный ресурс], режим доступа: https://www.anti-malware.ru/practice/methods/GOST-requirements-34th-series-in-information-security-projects
[1] В данном стандарте вместо термина «код документа» используют словосочетание «шифр документа»
Несуществующий документ ::: Вторая редакция

Разработчики стандартов иногда предлагают новые виды документов, объясняя это тем, что существующих видов документов недостаточно для новых изделий. Например, в таблице 1 стандарта [1] перечислены несколько видов документов, разрабатываемых для автоматизированных систем (далее АС). Обратим внимание на документ «Обоснование» (код документа Б). Его назначение определено так:
«Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений»
Отметим, что в числе толкований значений слова «обоснование» есть и тексты, служащие основанием для принятия решения.
Какие же текстовые документы приведены в таблице 2 стандарта [1], где перечислены конкретные документы?
Как ни странно, но документа со словом «обоснование» в названии нет ни в стандарте [1] нет, как нет его и в отменном руководящем документе [2].
Слово «обоснование» в [2] использовано в названии раздела отчета, разрабатываемого на стадии формирования требований к АС – Обоснование необходимости совершенствования информационной системы объекта.
«Обоснование» содержится ещё в двух стандартах [3, 4], где применено в названии этапа работы – Обследование объекта и обоснование необходимости создания АС.
Отметим, что в cтандартах [3, 4] обоснование необходимо для вынесения технико-экономической, социальной и т.п. оценок на стадии формирования требований к АС.
При этом сам документ, содержащий результаты обоснования, оформляют в виде отчета по ГОСТ 7.32 [5], а не в виде документа вида «Обоснование».
Обратимся теперь к стандарту [1] и посмотрим какие же документы с кодом Б (присвоен документу «Обоснование») указаны в таблице 2:
- локальный сметный расчет (код Б2);
- проектная оценка надежности системы (код Б1);
- локальная смета (код Б3).
Из перечисления видно, что ни в одном из названий этих документов с кодом Б нет слова «Обоснование».
Продолжение следует