Как происходится флотация полезных ископаемых

12 мая 2014 в 14:34
Описание
Импеллер предназначен для поддержания твердых частиц во взвешенном состоянии и диспергирования воздуха, подаваемого под давлением через полый вал. Основное диспергирование воздуха происходит при его прохождении через щели между пальцами.

Количество подаваемого в камеру воздуха регулируют с помощью вентиля, установленного на воздушной трубе. Пенный продукт снимается с помощью пеногона или самотеком через пенный порог. Днище и стенки камеры футеруются резиной или каменным литьем. Пневмомеханические флотационные машины выполняются прямоточными. Уровень пульпы в камере регулируется с помощью шибера в хвостовой камере. Пневматические машины просты по конструкции и экономичны в работе. Наибольшее распространение из них получили аэролифтные машины. Воздух из коллектора по воздушным патрубкам подается под давлением в аэраторы. Расход воздуха регулируется с помощью задвижек, установленных на воздушных патрубках. Над аэролифтной камерой расположено направляющее устройство в форме полуцилиндров и щитов, которое предназначено для изменения траектории движения пульповоздушной смеси и выпуска избыточного количества воздуха из аэролифтной камеры в атмосферу. Пневматические машины рекомендуется применять для флотации монометаллических руд крупностью до 0,3 мм. Скорость флотации в пневматических машинах в два раза выше, чем в ме-ханических. Щелевые аэраторы позволяют обеспечить равномерный подвод воздуха по всей длине флотационной машины.

Сущность процесса пенной сепарации заключается в том, что предварительно обработанная реагентами пульпа подается сверху на слой флотационной пены. В результате такой подачи пульпы гидрофобные частицы удерживаются в верхнем слое пены, а гидрофильные под действием сил тяжести проходят через слой пены и тонут.

флотационные машины: http://www.hxjq-cement.com/pro24.html
флотационной машины: http://www.hxjq.ru/p24.html
Контактная информация

Профиль пользователя: Смотреть профиль

Все товары и услуги пользователя: Найти

Название предприятия: Не указано

Контактное лицо: denglu

Город: Не указан

Код города: Не указан

Телефон: Не указан

945
Закладки
Комментарии 0

Никто пока не комментировал эту страницу.

 
Написать комментарий
Можно не указывать
На этот адрес будет отправлен ответ. Адрес не будет показан на сайте
*Обязательное поле
Последние публикации
Сейчас читают
Последние комментарии